Уникальная, не имеющая аналогов энциклопедия «Протестантизм» содержит около 7000 оригинальных статей. В подготовке издания приняло участие 100 авторов — религиоведов, философов, историков, культурологов, филологов, географов, теологов и других специалистов, представляющих крупнейшие научные центры России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Авторы энциклопедии, независимо от личного мировоззрения, старались быть максимально объективными и далёкими от абсолютизации протестантских феноменов, придерживаться строгой академической позиции, избегать оценочных апологетических или критических суждений относительно описываемых событий, явлений, личностей и терминологии. Подготовка статей заняла более пяти лет, началась в 2017 и была завершена к концу 2023 года.
Издание предназначено для библиотек, научных и образовательных организаций, ученых, исследователей, соискателей ученой степени, студентов, государственных и муниципальных служащих, религиозных деятелей, а также широкого круга читателей.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

