Роман Франца Кафки «Процесс», согласно завещанию автора, должен был быть сожжён после смерти писателя. К счастью, этого не произошло. В итоге «Процесс» не только стал первой книгой, изданной после смерти Ф. Кафки, но и вошёл во всемирную историю литературы. А поклонники творчества писателя не устают находить и расшифровывать тайные смыслы, скрытые в текстах произведений. Роман «Процесс» и шесть коротких новелл, вошедшие в эту книгу, приглашают читателей в странный, непостижимый мир готического абсурда — может быть, ради новых открытий?
«Библиотека классической литературы» — книги, которые помогают найти ответы на самые сложные вопросы!
Издание в твёрдом переплёте.

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Терапевтическая драмеди по бестселлеру Ольги Примаченко — уже в кинотеатрах

Издательство объявило о запуске направления Inspiria Lux

Роль майора полиции исполнит Юлия Хлынина

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца