"Мемуары женщины для утех", более известные как "Фанни Хилл", - одна из самых скандальных книг в истории английской литературы, более ста лет издававшаяся нелегально,либо с купюрами.
Это история о юной девушке, которая отправилась в столицу на заработки и угодила в фешенебельный лондонский бордель, где не без удовольствия проводила время, пока, разумеется, не обрела настоящую любовь. Задорный и возмутительно откровенный по меркам XVIII века роман - для тех, кто чувствует тонкую грань между эротикой и порнографией.
Книга входит в серию «Запретный плод. Эротическая коллекция классики» из 4 книг(Джон Клеланд "Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех", Ихара Сайкаку "История любовных похождений одинокой женщины", Октав Мирбо "Дневник горничной", Дэвид Герберт Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"), объединенные темой эротизма и свободы чувств.
"Мемуары женщины для утех", более известные как "Фанни Хилл", - одна из самых фривольных книг в истории английской литературы. В Америке роман был запрещен к публикации в течение двухсот лет и только в 1960-е годы "оправдан".

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
