НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
МЕМУАРЫ ФРЕЙЛИНЫ БРИТАНСКОГО КОРОЛЕВСКОГО ДВОРА — ЧТО ОСТАЛОСЬ ЗА КАДРОМ СЕРИАЛА NETFLIX «КОРОНА».
Бестселлер New York Times, USA Today и The Sunday Times.
Мемуары года по версии The Times.
Благодаря своим знатным родителям леди Энн Гленконнер c детства дружила с будущей королевой Елизаветой II и ее сестрой, принцессой Маргарет. Но как дочь не могла наследовать фамильное имение своего отца — одного из крупнейших землевладельцев Англии. Поэтому Энн понадобились вся ее стойкость, шарм и чувство юмора, чтобы зарекомендовать себя при королевском дворе.
Всю свою долгую жизнь она находилась вблизи монаршей семьи: присутствовала на коронации Елизаветы II и была фрейлиной принцессы Маргарет вплоть до ее смерти в 2002 году. Дружба и обязанности при дворе омрачались личными трагедиями: неудачный брак со взбалмошным бароном Гленконнером, оставившим все состояние слуге, смерть двух сыновей и кома третьего сына. Несмотря на это, Энн продолжала сопровождать королевскую семью по всему миру и развивать карибский остров Мюстик, ставший любимым пристанищем знаменитостей по всему миру — аристократов, финансовых воротил и звезд шоу-бизнеса. «Фрейлина» — это откровенная и трогательная история жизни в золотой клетке, проливающая свет на тайны королевского двора.
«И поклонники королевской семьи, и случайные читатели в равной степени очаруются мемуарами фрейлины принцессы Маргарет. Гленконнер откровенно пишет о невообразимых трагедиях, которые она пережила в своей личной жизни, и о триумфах, свидетельницей которых она стала, находясь на периферии королевской жизни». — Newsweek
«Бесстрашно раскрывая перед читателем свою сложную жизнь, Гленконнер демонстрирует ограниченность женщины в британской классовой системе, показывая, что привилегии — не панацея от боли и страданий. Обязательное чтение для поклонников королевской семьи». — Kirkus Review

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки