Ганутель – уникальная техника создания цветов, изобретенная мальтийскими монахинями. Цветы, изготовленные в этой технике, преподносили в качестве подарков высокопоставленным особам и использовали для украшения церковного алтаря в резиденции Папы Римского. Сегодня искусство создания красивых цветов из ниток и проволоки доступно всем желающим. Все, что вам нужно для его освоения, — точно следовать советам автора книги "Ганутель. Цветы из ниток и проволоки".
В этой книге подробно рассказывается о том, как сделать эти изящные и эффектные цветы, которые будут долго радовать вас своей красотой. Для работы вам понадобятся нитки и проволока, которые вы без проблем превратите в роскошные букеты благодаря пошаговым инструкциям, а также подробным схемам и цветным фотографиям процесса изготовления каждого цветка. Но сначала ознакомьтесь с изложенными в начале книги основами техники ганутель — выполнением пружинок из проволоки и видами намотки на них ниток.

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника