Книга американского историка Карла Смита представляет собой рассказ о решающем и самом кровопролитном сражении не только Гражданской войны в США, но и в истории всего американского континента. Автор подробно описывает стратегические замыслы командования воюющих сторон, тактику и организацию противоборствующих армий, а также действия войск в ходе грандиозной трехдневной битвы под Геттисбергом.
Богато иллюстрированная, снабженная детальными картами и планами, книга К. Смита будет отличным подарком не только "продвинутым" читателям, давно интересующимся историей Американской Гражданской войны 1861-1865 гг., но и всем тем, кто лишь начинает знакомство с военной историей США.

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника

Рассказываем о самых увлекательных новинках 2025 года