Звенят клинки и ревет злобная толпа, и льется кровь, орошая горячий песок. Беторикс, взявший себе псевдоним Галльский Вепрь, вновь на арене, только теперь уже не в захудалом провинциальном цирке, а в самом Риме!
Совсем не так мыслил себе посещение Вечного Города Виталий Замятин, совсем не для того он сюда пробирался, чтобы погибнуть на потеху развращенной публике. Он хотел вернуться в свою родную эпоху, в двадцать первый век. А для этого необходимо "всего лишь" изменить течение событий, сделать так, чтобы Цезарь и его легионы покинули Галлию на два года раньше, чем это случилось в действительности.
Вот почему в Риме должна была начаться щедро оплаченная заварушка; вот почему из лагеря восставших галлов вышел целый обоз с ценностями. Вышел — и вдруг пропал. А тот, кто обеспечивал его безопасность — Беторикс — угодил в гладиаторы.
Выжить! Обрести свободу! Найти пропавшее золото и тотчас пустить его в дело! И ждать... когда Цезарь во главе своих легионов перейдет наконец Рубикон.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»