«Как отец двоих детей, я понимаю, что родителям и детям важно иметь общие интересы. Например, сына и дочь увлекает чтение. А я люблю создавать новые сказки, чтобы почитать вместе с ними. Книги нас сближают. Хотелось бы, чтобы каждый родитель был со своим ребенком на одной волне». — Виктор Скибин
Гномы Туль, Кноп и Рогулька беззаботно живут в сказочном лесу вместе с его обитателями. На беду, в тех местах король решил проехаться в карете и обронил золотое кольцо. Недолго думая, загадочное кольцо отправилось в путешествие. Король же так разгневался, что пригрозил зверюшкам наказанием. Добрые гномы решили помочь лесным жителям. Смогут ли они догнать королевское кольцо? Ведь оно всё время уплывает, ускользает, убегает и даже улетает от преследователей.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения