Мистер Дарси сразу не понравился Элизабет Беннет, и с этой неприязни началась одна из самых знаменитых историй любви в мировой литературе. Теперь вы можете прочитать ее в оригинале! Добраться до счастливой развязки вам помогут небольшой словарь в конце и множество сносок-комментариев на русском языке - для тех, кто хочет лучше понимать прочитанное. Информация о нравах и реалиях описываемой эпохи, быте, традициях и мировоззрении персонажей, об истории, географии, культуре позволит лучше понять перипетии сюжета и чувства героев произведения.
Чтение оригинальных произведений – простой и действенный способ погрузиться в языковую среду и совершенствоваться в иностранном языке. Серия "Бестселлер на все времена" – это возможность улучшить свой английский, читая лучшие произведения англоязычных авторов, любимые миллионами читателей. Для лучшего понимания текста в книгу включены краткий словарь и комментарии, поясняющие языковые и лингвострановедческие вопросы, исторические и культурные реалии описываемой эпохи.
"Гордость и предубеждение" – это непревзойденная история любви, стоящей выше людских сплетен и предрассудков. Благодаря великолепному слогу Джейн Остен, ее тонкой иронии, глубокому знанию людей и непревзойденному стилю роман сразу завоевал сердца читателей и по сей день остается бестселлером. Эта книга подарит радость от чтения и поможет улучшить свой английский.
Книга предназначена для тех, кто изучает английский язык на продолжающем или продвинутом уровне и стремится к его совершенствованию.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства