Откройте для себя чудесный мир гортензий с этой подарочной энциклопедией. Книга — настоящая сокровищница знаний о прекрасных цветах, написанная опытным садоводом, который с любовью и заботой выращивает гортензии. Автор — ландшафтный дизайнер, спроектировавший и реализовавший несколько частных и городских садов, автор популярного садового канала moy_sadik, владелица одноименного питомника «Мой Садик», в котором с нуля выращиваются более сотни сортов метельчатых гортензий.
В этой книге вы найдете всю необходимую информацию о выращивании метельчатых гортензий: от выбора саженцев и места под посадку до особенностей ухода, защиты от вредителей, обрезки и размножения этих роскошных растений.
«Когда-то в одной из соцсетей я увидела сад невероятной красоты! Его хозяйка Елена — настоящий профессионал своего дела, умеющая видеть прекрасное в мелочах. Кстати, в моей коллекции есть и гортензии Елены». — Анна Акинина, anna_akinina, автор канала «Нетипичный Фермер», 1,1 млн подписчиков

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»