Роман «Госпожа Сарторис» переведен более чем на 20 языков и вошел в Топ-100 немецких книг ХХ века.
Поздно вечером на безлюдной улице машина насмерть сбивает человека. Водитель скрывается под проливным дождем.
Маргарита Сарторис узнает об этом из газет. Это напоминает ей об истории, которая произошла с ней в прошлом и которая круто изменила ее монотонную провинциальную жизнь.
«Эльке Шмиттер написала историю о прелюбодеянии и духовности. Так и хочется вспомнить "Госпожу Бовари", однако "Госпожа Сарторис" — это произведение принципиально новое». — Berliner Zeitung
«Автор "наводит мосты" между поколением женщин, задушенных ролью домохозяйки в послевоенной Германии, и поколением их дочерей… которым суждено было совершить попытку интеллектуального восстания. И не без успеха». — Andreas Nentwich, Die Zeit

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Олег Новиков вручил приз в номинации «Иллюстратор художественной литературы» Кириллу Рудневу

Как создать рабочее пространство, способное соблазнить даже удаленщика


Как зеленый мир диктует нам свои правила


Рассказываем о самой романтичной книге писательского дуэта

Развод по-китайски, масштабный роман о Корее и неоготика со славянскими мотивами

Онлайн-встреча с нейропсихологом Александрой Соболевой


Рассказываем о формуле японской культуры


Рассказываем о главных темах, авторах и книгах эпохи

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»