Книга предназначена для подготовки руки в письму у детей 4-6 лет. Два весёлых друга — котенок и щенок — будут сопровождать ребёнка на страницах книги и помогать выполнять увлекательные задания. Упражнения на штриховку, раскрашивание, обводку и написание цифр будут способствовать развитию мелкой моторики, а рисование прямых и кривых линий и соединение точек поможет затем легко перейти к написанию букв. Тщательно подобранные красочные рисунки и фотографии расширят представления малыша об окружающем мире. Кроме того, ребенок повторит счет, вспомнит написание букв, разовьет память, внимание, мышление.
Адресовано любознательным малышам и их заботливым родителям.

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе