Легендарная, давно полюбившаяся родителям и педагогам серия обучающих пособий для развития ребенка и подготовки к школе! Проверенная на практике и показавшая свою эффективность методика, умело сочетающая современные технологии обучения с лучшими классическими традициями российского образования, будет способствовать развитию у дошкольника умения говорить красиво и грамотно.
Занимаясь, ребенок будет составлять сюжетные рассказы и пересказывать тексты, отвечать на вопросы, правильно использовать вежливые слова, пословицы и фразеологизмы, придумывать продолжение предложений. Обучение построено на тщательно подобранном художественном материале: произведениях известных писателей, поэтов и образцах устного народного творчества. Все задания даны в игровой форме и должны выполняться вместе со взрослым. Кроме того, в пособии приведены методические рекомендации, которые подскажут, как правильно организовать занятие с ребенком.
Адресовано талантливым детям 6—7 лет, их заботливым родителям и неравнодушным педагогам и может быть использовано как при домашнем обучении, так и на занятиях в детском саду.

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков

Рассказываем о самом интригующем триллере года

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Она объединит авторов, издателей, экспертов и бизнесменов для глубокого и вдумчивого диалога о книгах и литературе

Семейный талисман, целитель или компаньон — выберите своего идеального кота