Перед Вами издание в коллекционном переплете РУЧНОЙ РАБОТЫ, выполненное по старинным технологиям XIXвека из кожи натурального дубления, декорировано рельефным блинтовым и золотым тиснением. Это ЭКСКЛЮЗИВНОЕ издание продолжает ПОПУЛЯРНУЮ серию "Великие правители", которую уже по достоинству оценили не только интересующиеся мировой и отечественной историей, но и любители по-настоящему качественных книг.
Данный том серии "Великие правители" посвящен самому главному достижению великого французского политического и военного деятеля — императора Наполеона I (1769—1821): "Гражданскому кодексу", в котором соединился вековой опыт развития европейского права и завоевания Великой Французской революции. Вот уже 200 лет этот Кодекс не теряет своего значения во Франции, более того, он стал основой законодательства множества стран на всех континентах и оказал огромное влияние на формирование современного гражданского общества. Дополняющие повествование 200 цветных и черно-белых редчайших иллюстраций позволят читателю проследить за перипетиями головокружительной карьеры Наполеона Бонапарта и более полно ощутить влияние этого великого человека на умы и события современного мира.
Книга в кожаном перплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей и станет настоящей жемчужиной Вашей бибилиотеки!

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения