О чем эта книга
Здесь вы найдете всю информацию из курса «Гражданский процесс», представленную в виде схем с подробными авторскими комментариями.
Книга станет вашим незаменимым помощником в изучении гражданско-процессуального законодательства, а удобство и лаконичность изложения материала сделают обучение эффективным.
Понятные схемы значительно сэкономят ваше время, а подробные комментарии гарантируют усвоение курса в сжатые сроки.
Вся представленная информация соответствует действующему законодательству и содержит самые последние изменения.
Для кого эта книга
Для тех, кто выбирает удобный способ получения знаний, ценит свое время и ответственно подходит к учебному процессу.
Для студентов, аспирантов и преподавателей дисциплины «Гражданский процесс», а также для тех, кто работает в правоохранительных органах и нуждается в получении актуальной и достоверной информации.
Об авторе
Завадская Людмила Николаевна – генеральный советник юстиции 2-го класса, кандидат юридических наук, доцент, автор множества книг юридической тематики. Её книги завоевали уважение преподавателей и студентов многих российских вузов. Она не понаслышке знает, как сделать изучение права максимально доступным и интересным.
Пособие содержит курс предмета "Гражданско-процессуальное право" в соответствии с программой указанной дисциплины. Вся представленная информация соответствует действующему законодательству и содержит самые последние изменения. Понятные схемы значительно сэкономят ваше время, а подробные комментарии гарантируют освоение курса в сжатые сроки.
В первую очередь издание предназначено для студентов, но будет полезно также аспирантам, преподавателям высших учебных заведений юридического профиля, а также всем, кто интересуется правом.

Книга выйдет вне привычного осеннего сезона

Живые разговоры, которые меняют жизнь к лучшему



«Да начнется второе пришествие»

Как воспитать характер на примере легенды ЦСКА

О мужестве писать и жить по-своему

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Премьера экранизации повести Джорджа Оруэлла запланирована на май 2026 года

Хранитель смыслов, архиватор впечатлений и личный психолог


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!