КАК РАБОТАТЬ С КНИГОЙ:
1. Сначала обратите внимание на цвет шляпки гриба, найдите подходящий по цвету раздел книги
2. Отметьте характерные особенности найденного экземпляра: пластинки или губчатый слой на обороте шляпки, плодовое тело, кольцо на ножке – подробные характерные признаки отражены в тексте и служат для определения гриба.
3. Померьте размер гриба с помощью линейки на обложке. Сравните с теми размерами, которые приводятся в соответствующем разделе.
4. Если гриб не находится по цвету шляпки, но вы предполагаете, какой это может быть гриб, обратитесь к алфавитному указателю
5. Когда вид грибы определен, воспользуйтесь рекомендациями по обработке и приготовлению блюд из собранных вами лесных богатств
ОТЛИЧИЕ КНИГИ ОТ ДРУГИХ ОПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ:
• Удобный поиск по цвету шляпки гриба
• «Походный» формат, позволяющий брать книгу с собой в лес
• Сравнение с опасными двойниками по описанию и фотографиям
• Рекомендации по способам заготовки каждого вида
Уникальный справочник, составленный опытным грибником и автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит расширить свои познания в мире грибов. Удобная группировка наименований (все грибы располагаются по цвету шляпок), подробная характеристика и красочная коллекция фотографий помогут с легкостью идентифицировать любую вашу находку. Вначале обратите внимание, какие характерные особенности имеет найденный экземпляр: пластинки или губчатый слой на обороте шляпки, необыкновенной формы плодовое тело, кольцо на ножке, чешуйки по шляпке – подобные характерные признаки отражены в тексте. Значение имеет также размер гриба – для сравнения найденного объекта на обложке имеется сантиметровая линейка. Алфавитный указатель также поможет вам в поиске, а несложные рекомендации по обработке и приготовлению изысканных блюд позволят с пользой употребить собранные вами лесные богатства.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков