"И вся остальная жизнь" - новая книга Галины Щербаковой, прославившейся повестью "Вам и не снилось" про трагическую и прекрасную любовь школьников в условиях жесткого тоталитарного государства. повесть была блестяще экранизирована Ильей Фрезом и стала кинохитом советской эпохи. В книге собраны интервью, эссе и журналистские заметки Галины Николаевны, - уникальный материал, благодаря которому мы можем взглянуть за кулисы жизни талантливой писательницы. Увидеть в ней не только творческого человека, но страстную, умную и очень сильную женщину, - под стать героиням ее прозы.
Составителем этой книги стал супруг автора - Александр Сергеевич Щербаков, многие годы поддерживавший Галину Николаевну во всем и сохранивший огромный архив материалов для будущего.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь