«Атлас мира в картинках» дает возможность наглядно и образно получить первые знания о географии Земли, странах и континентах, природных зонах и особенностях жизни различных регионов планеты.
Интересные факты об обычаях и традициях разных стран обязательно заинтересуют маленьких читателей.
Краткие тексты предоставляют самую важную информацию, а насыщенные деталями картинки и карты помогут дополнить ее новыми сведениями.
Любой дошкольник легко самостоятельно разберется в новой для него теме и порадует родителей глубокими знаниями.
Книга включает элемент игры. Необходимо ответить на вопросы викторины, которая поможет запомнить названия стран и их столиц.
Детализированные картинки любопытно рассматривать, и, включив воображение, ребенок легко придумает историю для каждого из многочисленных героев книги.
Наша Земля — удивительная планета, единственная в Солнечной системе, где есть жизнь. И жизнь эта невероятно многообразна: на каждом континенте обитают свои животные, цветут свои растения, да и людей отличают особые традиции и уклад жизни.
С "Атласом мира в картинках" легко отправиться в кругосветное путешествие и получить первые знания о ландшафте, климате, животном и растительном мире разных регионов Земли. Лаконичные тексты и наполненные деталями иллюстрации помогут узнать многие тайны нашей планеты и познакомят с разными уголками земного шара.

Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства