Эта книга — самая подробная на сегодняшний день работа об одном из любимейших персонажей современного кино. Первая полная биография Индианы Джонса, история его путешествий, исследований и личной жизни в хронологическом порядке, как они представлены в кинофильмах, телесериале, комиксах, романах и видеоиграх. Помимо истории персонажа, Сальва Рубио собрал воедино источники, вдохновившие его легендарных создателей, Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга, а также варианты сюжета, которые сценаристы придумали, но так и не воплотили в жизнь. Он также исследует культурное влияние, которое самый знаменитый обладатель кнута и шляпы оказал на поколения зрителей.
Следуя за приключениями этого бесстрашного исследователя, автор посещает реальные и мифические места, где побывал наш герой, анализирует сокровища, которые он держал в руках, и разгадывает загадки прошлого и настоящего. Он погружает читателя в культуру и искусство как стран, посещенных Инди, так и исторических персон, которых он встречал на своем пути. Книга передает волнение от поиска подсказок, потайных дверей, всего, что приближает нас к пониманию того, кем мы были и, следовательно, кем мы являемся.
История, археология, критика, кинематограф, мифология и тайны собраны воедино в этой всеобъемлющей книге о вселенной Индианы Джонса.
На полях читатель также встретит названия произведений, в которых можно найти приключения, сокровища и упоминания о них.
«Это незаменимая книга для любого поклонника Индианы Джонса, и ее не пропустит ни один человек, интересующийся историей кино». — Diario de Sevilla

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как работать с идеями, создавать персонажей и редактировать рукописи

Самые теплые пожелания авторам от «Эксмо»

Вымирающие деревни Севера, биография Мари Кюри и триллер с пугающими письмами с того света

Книги Ольги Примаченко покоряют Азию

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о создательнице бестселлеров об искусстве

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»