Имя «Тони Айомми» вызывает мурашки у гитаристов во всем мире. Он считается одним из самых влиятельных музыкантов современности и родоначальником жанра «хэви-метал».
Гитарист и композитор Black Sabbath Тони Аоймми, вслед за «коллегой» Оззи Осборном, делится сокровенными историями своей биографии: от детства в послевоенной Англии и пути к званию «легенды» до провальных личных отношений и трудной борьбе с наркотиками.
• Как юношеская травма создала неповторимый стиль игры Тони Айомми?
• Как создавался легендарный альбом Sabotage, в том числе Symptom Of The Universe?
• Откуда взялся таинственный «Близнец Томи»?
• Какие выходки устраивал Оззи на гастролях и почему группа не хотела забирать его из полиции?
Несмотря на все чудачества, можно без преувеличения сказать, что без Black Sabbath не было бы ни одной сегодняшней группы, играющей в этом стиле. Эти простые парни из окутанного смогом индустриального Бирмингема — истинные первопроходцы и родоначальники, наверное, самого бескомпромиссного жанра в истории мировой музыки, и эта книга погрузит вас в самую пучину настоящего рока.
«Услышав Sabbath, я подсел на зловещее звучание, и меня до сих пор не отпускает. Тони Аоймми — король тяжелых риффов». — Джеймс Хэтфилд (Metallica)
«Тони Айомми сочинил все риффы, которые только можно было сочинить, и всё, что было после — в какой-то степени, вторично, только подано в другой форме. Всё началось с Black Sabbath». — Скотт Ян (Anthrax)
«Увлекательнейшие мемуары, погружающие в уникальный, полный приключений мир человека, олицетворяющего целый жанр. Тони Айомми — живая легенда, непререкаемый авторитет среди сотен музыкантов и крестный отец хэви-метала. Если ты считаешь себя любителем тяжелой музыки — эта книга должна быть в твоей коллекции». — Станислав Ткачук, переводчик и научный редактор книги, переводчик интернет-портала metbash.ru

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Бунт, идеалы и первая любовь

Рассказываем о фильме по книге Ольги Примаченко

Онлайн-встреча с писательницей Анной Князевой

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам