Алексей Хромогин — тульский художник, один из самых продуктивных современных комиксистов. Он рассказывал вам мрачную детективную историю «Огни в лесу», пронизанную мистикой российской глубинки, и вымышленную меланхоличную биографию Гагарина в этюде «Первый человек на земле». Размышлял вместе с Виталием Терлецким над самоцензурой в «50 лет любви» и шутил над А.С. Пушкиным в комикс-анекдоте «Автор». Помимо этих больших работ, были и маленькие, но не менее интересные — для конкурсов, сборников, для себя. Именно такие работы Алексей собрал в этом сборнике, сопроводив своими комментариями и короткими байками из творческой жизни последних 5 лет.
В сборнике вы найдёте 14 историй в совершенно разных жанрах и на разные темы. Здесь вам и пародии на Хэллбоя и Бэтмена, и простые житейские драмы, и леденящие душу страшилки, и классическая артхаусная хтонь. Многие истории были специально перерисованы для этого издания, а некоторые вообще публикуются впервые.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

