Коллекционный переплет из натуральной гладкой кожи цвета темного шоколада украшен орнаментальным рельефным, цветным и золотым тиснением в стиле XIX века. Передняя сторонка украшена орнаментальной композицией с растительными и архитектурными элементами, а также изображением монет с тончайшей проработкой всех деталей. Переплет книги создан мастером высокой квалификации. Зеркальный обрез вызолочен вручную. Каптал и ляссе (ленточка для закладывания страниц) изготовлены из шелка. Бумага в книге белая, мелованная. В книге более тысячи фотографий, репродукций и рисунков. Книга «История денег» в коллекционном переплете может быть приобретена в подарок не только знатокам истории денег и собирателям монет и банкнот, но и для пополнения фамильной библиотеки. Книга, переплетенная в кожу натурального дубления, с вызолоченным обрезом, прослужит нескольким поколениям читателей. Тираж подтвержден сертификатом.
"Деньги называют одним из величайших изобретений цивилизации. Их трудно любить без стремления обладать ими… Во все времена деньги будоражат воображение, пленяют разум, управляют людскими поступками, заставляют действовать, рисковать, стремиться к цели, совершать открытия и преступления, подвиги и безумства.
Почему так происходит? Откуда появился предмет, значащий для нас так много? Что же такое деньги? Какое будущее их ждет? Попытка отыскать ответ на все эти вопросы предпринята в этой книге. Вся История денег от самого начала и до наших дней, более 1000 фотографий и рисунков."

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой