НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Советуем вспомнить детство, надеть пижаму, приглушить свет и лечь в кровать со сборником сказок. Правда, сказки эти будут не про принцев и принцесс, а про великих диктаторов мировой истории.
Иллюстрированное издание основано на одноименном подкасте, в котором известные стендап-комики Женя Чебатков и Расул Чабдаров пересказывают мировую историю, а помогает им в этом таинственный Томас Гайсанов.
Теперь и вы, подобно нашим авторам, сможете открыть всезнающую книгу и узнать:
- Как ливийский бедуин пришёл к власти и продержался там 40 лет?
- Кто всё-таки скрывается за маской Влада III?
- Есть ли связь между Че Геварой и Че-батковым?
- Кто уехал в Швейцарию с одним медальоном и пришёл к мировой социалистической революции?
- Кто за 33 года создал империю на 5,2 миллиона человек и изменил облик Древнего мира?
Если вы интересуетесь историей и хотите оригинальной подачи, то этой книге самое место на вашей полке. Помимо общих фактов, Женя, Расул и Томас ведут диалог и комментируют те или иные события. Читая книгу, можно невольно стать не только слушателем, но и участником обсуждения. И уж точно скоротать время, не мучаясь извечным вопросом «Когда "История на ночь"?» — ведь теперь она будет всегда у вас под рукой.
NB! Не рекомендуется для подготовки к экзаменам и если вы — наглосакс.


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»