Хит электронных продаж.
Сотни восторженных отзывов от читателей.
Рекомендуется к прочтению взрослым, которые забыли, как были детьми.
Множество иллюстраций в ироничной манере, придающих всей истории еще один повод улыбнуться.
Два сорванца приезжают в гости к деду с бабкой. Точнее, привозят их родители, которым надо хоть иногда отдохнуть. Сбагривают их старикам в деревню и уезжают. Ну а пацаны начинают жить вольной жизнью, донимая деда с бабкой каждый божий день и доводя их до белого каления своими выходками.
Книга «Как мы с Вовкой. История одного лета» родилась после публикации автором в Интернете трех первых рассказов, не претендующих на продолжение: «Как мы с Вовкой победили туалетного монстра», «Как мы с Вовкой в поход ходили» и «Как я Вовку лечил». Оказалось, что за несколько дней эти рассказы перепостили десятки сайтов. Сотни комментариев и один вопрос — где прочитать продолжение?
А продолжения не было… Тогда автор понял, что на нем лежит большая ответственность за судьбу этих пацанов. И написал про Вовку целых три книги. Первая из них способна за считаные минуты развеять любую грусть и тоску в пух и прах. Текст книги содержит сниженную лексику.
«Озорной роман, который возвращает в детство! Автор рассказывает о проделках пацанят так легко и весело, что оторваться от чтения невозможно. Но зачитавшись будьте аккуратны — не разбудите смехом домочадцев. Яркие образы, забавные диалоги, узнаваемые персонажи и бесконечное лето — все это в книге про Вовку и его друзей!» — Екатерина Чубукина, блогер, автор книги «Да вы шутите!»
Отзывы тех, кто уже прочитал книгу в электронном виде:
«Книга гениальная! Давно так не смеялся. Поразительное погружение в детство. Эпоха полной беззаботности и независимости от гаджетов. Приключения каждый день на ровном месте. Очень рекомендую!!!»
«Я давно так не хохотала. Эта книга удивительно поднимает настроение. Автору большое спасибо. Среди пессимизма и негатива нашего времени ваша книга — это чудо».
«Как будто не книгу читаешь, а анекдоты слушаешь, причем от рассказчика, у которого "язык подвешен". Хочу заказать в подарок начальнику — отцу четырех детей; пусть прочтет и поймет, что его дети — ангелы!»


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена

Экранизация книги Мэгги О’Фаррелл признана лучшим драматическим фильмом

Рассказываем о великой книге Джека Лондона

Подводим итоги прошедшего месяца