Готовы погрузиться в увлекательную вселенную манги и аниме? Представляем вам новинку в мире рисования — книгу «Как рисовать аниме и мангу» от талантливого художника Юкио Такеру! Это подробное руководство станет вашим надежным компаньоном в мире японских комиксов и анимации.
Вместе с автором вы пройдете через 30 пошаговых уроков, которые помогут каждому освоить необходимые техники и приемы, чтобы стать настоящим мангакой. На страницах руководства художник делится своими знаниями о материалах, стилевых особенностях жанров, создании персонажей и выборе их типажа и даже оформлении вашего первого комикса.
А чтобы вы могли сразу применить полученные знания на практике, автор предоставляет несколько разлинованных полос на последних страницах. Здесь вы сможете проявить свое творчество и набросать свои первые шедевры, а также поучаствовать в конкурсе и получить в подарок крутой графический планшет.
Начните свое творческое путешествие в мир японской культуры и не упустите возможность стать настоящим мастером манги и аниме!

«Принимающий все всерьез обречен на неудачу»

Рассказываем о новинке писательницы

Знаменитое произведение Александра Пушкина получит новое воплощение

Разговор с Константином Образцовым о литературе, мистике и русском нуаре

Истории рода, голоса предков и личные драмы

Писательница впервые попробовала себя в качестве актрисы

Советы нейропсихолога и эффективные пособия

Книжные рекомендации от автора «Женской саги»

Главную роль исполнит Эмма Коррин

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Проверьте, знакомы ли вы с теневыми сторонами любимых персонажей


Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы