О чем эта книга
3-е издание книги, ставшей бестселлером. Книга о том, что все родители любят своих детей, но предлагают им разную жизнь. И дело не в наличии денег, статуса или силы воображения, а в качестве отношений, которое мы гарантируем детям со дня их рождения. Книга о том, как установить и поддерживать психологический контакт с ребенком даже в сложных ситуациях, как обсуждать с ним самые спорные темы, как подготовить его к реальной жизни и оградить от неприятностей, не опекая чересчур.
Для кого эта книга
Для современных родителей, которые готовы прислушиваться к нестандартным советам и взять на вооружение методы воспитания, которые очень эффективны, но не всегда тривиальны.
Об авторе
Ольга Маховская - известный психолог, кандидат психологических наук, сотрудник Института психологии РАН, ВГИКа. Стипендиат международных научных программ . Директор по содержанию детского телевизионного проекта «Улица Сезам в России», консультант телевизионных проектов, автор и ведущая программ для родителей. Среди книг автора, посвященных психологии и воспитанию детей – Американские дети играют с удовольствием, французские – по правилам, а русские – до победы», «Думай как ребенок, поступай как взрослый», «Думай как ребенок, поступай как взрослый», «Непослушный ребенок: перезагрузка».
Фишки книги
Автор – известный российский психолог. Четкие и нетривиальные рекомендации. Интересные примеры. Увлекательные отступления в рамках темы. Забавные рисунки.
Отзывы
«Ольга Маховская – один из самых ироничных психологов. Она дает очень точные рекомендации».
Андрей Малахов, телеведущий
Отзывы читателей предыдущего издания
«Рекомендую как педагог со стажем. Дельная, живая книга, с четкими формулировками и ироническими отступлениями. Всем взрослым, не только мамам-папам».
Иван Коровин
«Русский ответ книгам А. Фабер и Э. Мазлиш. В ней действительно много национальных особенностей воспитания».
Светлана М.
«Первая книга по воспитанию, которую я считаю не скучной. С мужской точки зрения. Мотивирует на родительские подвиги. Рекомендую».
Серебряков Сергей
Опытный психолог Ольга Маховская дает конкретные советы родителям на самые острые темы. Как говорить с ребенком о жизни, сексе, опасностях, разводе? Как научить его отвечать "нет" незнакомцам и "да" школьным урокам? Методика Ольги Маховской поможет подготовить вашего ребенка к реальной жизни и действительно защитит его от опасностей.


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения


Эксперт по цифровой трансформации бизнеса Алексей Оносов — о своем опыте работы с ИИ

Разговор с актерами озвучания книги «43 таракана в твоей голове»

Определим ваш гастрономический портрет по любимым блюдам

О несправедливости, бесправии и голосе предков