Ваш ребенок может стать более самостоятельным с вашей помощью и книгой "Как стасть самостоятельными?" Вместе с героями - братом и сестрой - он будет учиться управлять собой и организовывать свою работу.
Читайте и обсуждайте содержание вместе с детьми! Книга рекомендована Международным институтом Монтессори-педагоки, в конце даны практические советы, которые помогут вам создать дома развивающую среду для детей.
Не удивляйтесь, обнаружив утром приготовленный завтрак. Вашему ребенку захочется это сделать после прочтения с вами этой книги. В ней он узнает, что может сделать, чтобы стать взрослее.
В конце книги даны практические советы от монтессори-педагога, которые помогут вам создать дома развивающую среду для детей.
Автор книги - Лидия Барюссо, мама троих детей и школьный учитель, убеждена, что методика Монтессори помогает нам решать, как образовательные задачи, так социальные проблемы будущего, ее мнение разделяет и Надежда Смирнова, психолог и руководитель Международного института Монтессори-педагогики. Она считает, что самостоятельность - это первый шаг ребенка к развитию своей личности.

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне