Американский телесериал «Каратель» (The Punisher, Netflix) Энди Годдарда, Тома Шенклэнда, Джереми Уэбба продлен на 2-й сезон - для поклонников сериала издательство fanzon предлагает три выпуска о легендарном антигерое. После того как Фрэнк Касл (играет Джон Бернтал) потерял в перестрелке свою семью, он начинает охоту на преступников Нью-Йорка и получает прозвище Каратель. События нового сериала продолжают второй сезон «Сорвиголовы». О чем серия? О войне, о мести, отчаянии, боли, страхе, гневе, ненависти. Герой - охотник и жертва охоты. Вымышленный антигерой Каратель существует в комиксах с 1974 года (The Amazing Spider-Man, № 129). Ветеран войны во Вьетнаме теперь вершит самосуд в преступном мире и отличается зверской природой (пытки, вымогательства, убийства). Он знаток оружия! Антагонист Карателя по сериалу - Билли Руссо (Джагсо). Кроме сериала, Каратель - персонаж комиксов, компьютерных игр, мультфильмов и кино («Каратель», «Каратель: Территория войны»). 27-е место в списке «100 лучших героев комиксов по версии IGN»! «Самый мрачный и самый привлекательный персонаж всех времен», - по версии киножурнала Empire.
Годами Фрэнк Касл борется с преступностью в Нью-Йорке. Когда неизвестное химическое вещество уничтожает город в Мексике, он направляется к побережью океана. Химический след ведёт его в Лос-Анджелес, где Фрэнк бросает вызов банде "Дос Солес". Но у банды есть новое удивительно сильное оружие.
В городе хаос. Сгорит ли он дотла или Фрэнк примет бой?
Вырвется ли герой из плена южноамериканского наркоторговца?
А если победит ЦИИ и "Дос Солес", выскользнет ли из затягивающейся удавки "Ревущих Коммандос"?

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой