ВЕЧНЫЕ ИСТОРИИ УИЛЬЯМА ШЕКСПИРА: «МАКБЕТ», «КОРОЛЬ ЛИР», «АНТОНИЙ И КЛЕОПАТРА» ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ!
БЕССМЕРТНАЯ КЛАССИКА В ШИКАРНОМ ОФОРМЛЕНИИ И С ЗАКРАШЕННЫМ ОБРЕЗОМ!
Но нет покоя голове в венце.
Можно царствовать, но не править. Носить корону, и она будет словно терновый венец. Отдавать свое сердце власти, а не любви. Бессмертные пьесы "Макбет", "Король Лир" и "Антоний и Клеопатра" показывают все грани человеческого триумфа и безумия.
В Шотландии разворачивается такая привычная борьба за престол. Она закончится кроваво и жестоко, как и Макбет станет примером бессмысленности зла.
В Британии старый король теряет силы и власть. Он забудет, что не стоит верить словам, нужно смотреть лишь на поступки.
В Александрии великая царица бросает весь мир к ногам ее любви. Клеопатра познает всю горечь утраты и всю сладость покоя, встретив смерть как подобает истинной правительнице.
Пьесы Уильяма Шекспира будут актуальны всегда, ведь они затрагивают самые светлые и самые темные уголки нашей души.
Качественная бумага, цветные форзацы, обложка от известного молодежного художника Caitllin, цветной обрез.
Замечательный перевод Бориса Пастернака дополняет красоту мыслей Уильяма Шекспира.
Идеальный подарок для любимого человека!
Читайте также в серии подарочных изданий У. Шекспира: «Трагедии», «Комедии», «Сонеты».

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой