Добро и Зло всегда противостоят друг другу. Но не для этой героини! Она творит благо, используя темную магию! Как такое возможно, вы узнаете в романе «Художница проклятий»! Мир, где взмахом кисти вы можете проклясть, изуродовать и даже убить! Восхитительная история, которая гарантированно порадует поклонников фэнтези! В этой книге затрагивается важный вопрос о судьбе. Творим мы ее сами или всё давно предрешено? Найти ответ вы сможете вместе с главной героиней на страницах романа!
Вы всегда мечтали, чтобы искусство могло существовать за пределами холста? Чтобы написанные кистью картины оживали, стоит вам только захотеть? Тогда эта книга для вас!
«Персонажи прекрасны, полностью развиты и интересны. Сюжет и необычная магия в этом мире созданы идеально! Перечитывать роман можно снова и снова!» — Amazon.com
Одной лишь кистью Брайер может заворожить, проклясть, покалечить и даже убить… Впервые она отняла жизнь, когда ей было всего одиннадцать. Но больше это не повторится. Девушка не желает распоряжаться чужими судьбами и поэтому решает уйти от самых близких людей, для которых чья-то жизнь – это просто пятно краски.
Теперь Брайер торгует мелкими проклятиями и местью, но всегда с одним условием: её магия будет вредить только тому, кто действительно это заслужил. Так она оказывается вовлечена в авантюру талантливого вора по имени Арчер, который нанимает художницу, чтобы спасти похищенную дочь лорда Бардена.
Но когда Брайер и Арчер оказываются в шаге от успеха, прошлое девушки ставит их жизни под угрозу. Сможет ли художница проклятий изменить своё предназначение или магия тёмных искусств способна только разрушать?

Путеводитель по циклам о головокружительной любви и жизни, полной риска


Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно