Новую серию "Книг Гастронома" продолжают рецепты блюд для детей. Детское питание – это целая наука. Нет, не нужно перед каждым обедом рассчитывать калории, витамины и микроэлементы. Еда – это не только пополнение запасов энергии и доставка "материалов" для строительства организма. Еда – это целый мир, и задача родителей сделать так, чтобы ребенку в нем было комфортно и радостно. Начинайте как можно раньше – а мы вам поможем. Гречневый пудинг со сливочным кремом и пряничные блины на завтрак, йогуртовый суп с рисом и клубничный суп на обед, карри с курицей и бантики с ветчиной на ужин… В этой книге вы найдете множество идей: чем с пользой перекусить дома, что взять с собой в школу, чем накормить ребенка в дороге. Отдельные главы посвящены детским праздникам и блюдам, которые можно готовить вместе с детьми. Там есть и домашние куриные наггетсы, и тропический крюшон, и цитрусовая "пицца", и рататуй, как в мультике, и еще много-много всего!
Как всегда, мы не изменили нашему главному принципу: проверили каждый рецепт на кухне "Гастронома", чтобы у вас тоже все получилось. И чтобы вы были здоровы!

Поговорили с Эдуардом Веркиным, Александрой Марининой и Полиной Максимовой

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»
