Хотите создать героя мечты, но не понимаете как? Книга Марии Маргевич «Стилизуем оригинальных персонажей» — развернутый, и даже иллюстрированный, ответ на этот вопрос.
Эта книга — большое практическое руководство, которое научит вас экспериментировать, доверять себе, находить радость в процессе рисования и создавать запоминающиеся иллюстрации, в которых будет видна частичка вашей души!
С этой книгой вы сможете:
- разобраться, что такое стилизация и зачем она нужна;
- выбрать материалы, которые подходят именно вам;
- освоить приёмы создания оригинальных персонажей;
- понять, как сделать иллюстрацию живой и выразительной;
- преодолеть страхи и сомнения, мешающие творчеству.
Эта книга не только про иллюстрацию, но и про любовь к процессу, внимание к деталям и умение радоваться простым открытиям. Она вдохновит вас рисовать смело, свободно и с удовольствием независимо от уровня вашей подготовки.
Книга "Стилизуем оригинальных персонажей" художницы и педагога Марии Маргевич расскажет, как начать создавать и стилизовать своих уникальных героев. На ее страницах вы найдёте личный опыт автора, практические упражнения и советы, которые поддержат вас в поиске собственного стиля и помогут преодолеть страх "чистого листа". А также узнаете, как простые наблюдения за повседневной жизнью можно превратить в яркие и выразительные иллюстрации.
Перед вами подробное руководство по созданию иллюстраций в традиционном китайском стиле путем линий. Внутри собраны примеры самых разных тем: цветы и растения, изысканные одеяния и украшения, предметы быта, персонажи и символы — все, что так или иначе соприкасается с эстетикой средневекового Китая. Вместо сложного многоцветия — монохром, что подчеркивает утонченную эстетику и позволяет сосредоточиться на технике. Каждый урок сопровождается подробным пояснением автора — от легкого карандашного наброска до финальной иллюстрации. Процесс выстроен от простого к сложному, поэтому книга подойдет как новичкам, так и опытным художникам. Дополнительно: – возможность раскрашивать рисунки прямо в книге; – онлайн-доступ к бесплатным обучающим видео и полномасштабным версиям иллюстраций; – множество различных референсов для вдохновения. Идеальный выбор для тех, кто хочет прикоснуться к эстетике древнего Востока и научиться создавать собственные иллюстрации в духе традиционных китайских паттернов.
Многие мечтают рисовать, но находят тысячу отговорок, чтобы этого не делать. То времени нет, то идей, то мешает начать страх белого листа. Вместе с автором, художницей Анной Эгидой, вы узнаете, как вписать увлечение в плотный график и быстро войти в состояние творческого потока после тяжелого дня, где найти силы на творчество любого масштаба, как рисовать самостоятельно, а не копировать другие работы, а также как создать среду, которая будет помогать творчеству дома, на работе и даже на природе. Новая книга подскажет, где искать вдохновение, как поймать идею, пока она не исчезла, и как уйти в самостоятельное творчество. Вы научитесь смотреть на свое творчество со стороны и поймете, куда двигаться дальше. Анна Эгида — график, иллюстратор, создательница марафона «Экстрим-скетчинг» и собственных курсов по рисованию, топ-преподаватель школы рисования Kalacheva School. Автор бестселлеров «Быстрые зарисовки с Анной Эгидой» и «Рисовать можно всем».
Хотите рисовать уверенно и свободно? «Квестбук иллюстратора» научит вас превращать ошибки в интересные находки, случайности — в часть своего стиля, а страхи — в уверенные линии. Эта книга превратит обучение в увлекательное приключение: вас ждут более 50 авторских упражнений разной сложности, которые помогут развить фантазию и прокачать наблюдательность. С этой книгой вы сможете: - рисовать без страха ошибок и ограничений; - находить интересные решения даже в случайных линиях; - развивать воображение и творческое мышление; - выполнить более 50 оригинальных заданий и нащупать собственный подход к рисунку. Книга Анны Любимовой «Квестбук иллюстратора» вдохновит вас пробовать новое и получать удовольствие от процесса — независимо от опыта и подготовки.
Книга представляет собой профессиональное пособие по изучению основ и методов рисования человеческого тела в движении. Книга включает четыре главы: основы построения фигуры человека, анатомическая структура и ее изображение, передача движений и динамики, а также соотношение фигуры и пространства с применением перспективы. Издание предназначено для студентов и преподавателей художественных специальностей, а также для специалистов в области изобразительного искусства и дизайна.
Погрузитесь в атмосферу загадочных миров, где живут персонажи Тима Бёртона — мастера готичной эстетики, мрачных сказок и странных образов. Эта книга раскроет секреты его уникального стиля и подарит вдохновение для собственных удивительных сюжетов. Откройте для себя искусство создания запоминающихся героев с помощью понятных пошаговых схем для рисования и воплотите в жизнь самые невероятные фантазии!

Рекомендации книжного клуба

Коллекционные книги русских и зарубежных авторов

Рассказываем о лауреате премии «Большая книга» — 2025
