Книга для менеджеров среднего звена, которая научит их правильно строить рабочие отношения как с подчиненными, так и с руководителями
Перед вами уникальное пособие по управлению персоналом, практическое руководство, содержащее методики по укреплению команды внутри организации, воодушевлению сотрудников и конструктивной работе с ними.
Книга написана для думающих руководителей всех рангов – от начальников небольших отделов до директоров подразделений. Построенная в форме диалога с подчинённым ("не ваш босс делает бизнес, бизнес находится в ваших руках"), она позволяет взглянуть на деятельность руководителя с другой стороны – ведь каждым руководителем кто-то тоже руководит.
Автор, много лет работавший бизнес-тренером, создал свою методику управления на среднем звене. На основе многочисленных примеров из практики, он даёт подробные рекомендации по работе с подчинёнными в зависимости от того, в каком состоянии находятся сотрудники.
Живой язык, наглядные иллюстрации, конкретные ситуации из жизни с подробным анализом, тонкое видение проблем автором, имеющим реальный опыт руководства, – всё это делает книгу настоящим практическим пособием, которое будет интересно не только руководителям, но и их подчинённым.

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»



Дом-ловушка, затерянный остров и смертельно опасный поезд