«451° по Фаренгейту» — роман-пророчество, роман-предупреждение, в котором Рэй Брэдбери предсказал наступление новой эры свободы, достатка и развлечений, когда желание быть счастливым, помноженное на политкорректность, приведет к запрету книг. Какой из этого может быть выход, каждый решает сам.
«Лекарство от меланхолии». «Когда все потеряно, остается надежда», — эпиграф ко всему сборнику, на страницах которого психология людей, свойства человеческой натуры во главе угла. В каждом рассказе есть место грустным улыбкам и добрым чудесам.
«Машина до Килиманджаро» — созвучен «Лекарству от меланхолии», многие рассказы: «Электрическое тело пою»,«Лучшее из времен», «Поджог по-ирландски» — не оставят без улыбки.
Рэй Бэдбери — он про чувства, эмоции, состояние.
«Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу» («451° по Фаренгейту»).
"Машина до Килиманджаро" - созвучен "Лекарству от меланхолии", многие рассказы "Электрическое тело пою","Лучшее из времен", "Поджег по-ирландски" не оставят без улыбки.

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 блюд из Ромашковой долины, которые можно приготовить на вашей кухне

История о красоте и свободе, запертых в подвале

Книгофил, цундоку-сенсей или просто любитель чтения