«Коктейли: от апероля спритц до яблочного мартини» — это ваш персональный гид по миру барного искусства. В книге собрано 200 проверенных рецептов: от классических хитов до современных любимцев барной сцены. Каждый рецепт — это точные пропорции, техника приготовления и советы по подаче.
В книге вы найдете:
- Удобный алфавитный формат — быстро находите нужный коктейль по названию.
- Подробные инструкции — даже новичок легко повторит любой рецепт.
- Техники приготовления — от шейка до стирра: делайте как профессионал.
- Интересные факты и истории — узнаете, откуда взялся ваш любимый коктейль, познакомитесь со знаковыми личностями, изменившими мир коктейлей.
- Советы по подбору посуды и украшений — барменские тонкости простым языком.
Хотите порадовать гостей? Устроить романтический вечер? Освежиться в жару или согреться зимним вечером? С этой книгой вы легко подберете идеальный коктейль для любого случая. Миксология — это просто, когда под рукой правильная книга.


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Интересные детали из автобиографии легендарного спортсмена