Два расследования со смертельно опасными тайнами, два громких дела криминального журналиста Марка Асимова в серии «Идеальные преступления».
«Двуликая правда»
Журналист Марк Асимов берется за расследование дела 9-летней давности — таинственное исчезновение Лики. Если он успешно раскроет дело и напишет статью, то сохранит работу и расплатится с долгами. Вот только улик почти нет… Лика была сестрой его возлюбленной Клары и однажды просто исчезла из собственного дома при загадочных обстоятельствах. Муж пропавшей отбывает срок за ее убийство, хотя тело так и не нашли. А ее мать до сих пор верит, что дочь жива. Кто стоял за исчезновением Лики? И где она сейчас — живая или мертвая? Марк должен отыскать ответы на все вопросы. Он еще не знает, какие опасности подстерегают его на каждом шагу и к каким трагедиям могут привести загадки прошлого.
«Незримый убийца»
Писатель и криминальный журналист Марк Асимов знает, как находить без вести пропавших, и однажды уже раскрыл одно громкое дело. Поэтому к нему за помощью обращается дочь известного ресторатора Виктора Ерохина, пропавшего полтора месяца назад после серии угроз и жестокой войны с конкурентами.
Расследование принимает неожиданный оборот, когда на старой даче семьи Ерохиных находят труп. Все указывает на жестокую месть, и Марк шаг за шагом втягивается в опасную игру с прошлым. Игру, где ставки растут, а на кону — его жизнь.

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой

Подборка хтонических книг от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»