Городские легенды оживают в книгах Анны Велес!
Здесь обитают демоны, призраки, вампиры — и не только… Чёрный человек забирает жизни пяти людей, включая заказчика. Кто мог вызвать этого демона в наш мир? Туристы, которые отправились в автобусный тур по замкам Европы, окажутся в загадочном замке — и ждет их вовсе не театральное представление, а настоящий ночной кошмар.
Как спастись от всей этой нечисти? На вопрос постараются ответить герои историй.
Смерть полицейского в аварии выглядит как несчастный случай, но его коллега Юрий в это не верит: у напарника была непереносимость алкоголя, да и пассажир рядом не пострадал.
Делом начинает интересоваться Ян, который уже сталкивался со странными смертями от потусторонних сил. Он узнает, что полицейского забрал демон, и это лишь первая жертва из пяти. Его друзья будут следующими, если Ян не успеет найти заказчика и отменить сделку.
Туристов ждал прекрасный автобусный тур по замкам Европы. Венский Лес, Прага, Силезия — роскошные дворцы и мрачные монастыри и, конечно, старинные легенды о призраках, вампирах и таинственных самоубийствах. Группа туристов отправилась за впечатлениями, но они даже не представляют, с чем им придется столкнуться. Они не знают, что вернуться домой из поездки смогут далеко не все.


История аудиокниги «43 таракана в твоей голове»

Литературные путешествия со смыслом: от Японии до Кубы

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

До встречи на главной книжной выставке страны!

Разговор с репетитором Алиной Грачевой об успешной подготовке к экзаменам

Разговор с писательницей Татой Алатовой

Узнайте, какая пряность отражает вашу суть

Представим новинки и отметим юбилей


Выясним, как вы проведете свои лучшие годы

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем, как менялся знаменитый вампир

Объявлен длинный список номинации «Иностранная литература»

Рассказываем о создательнице цикла «Игры королей»