Освойте математику с нуля!
Комплект из двух книг от преподавателя математики Бориса Трушина «Комбинаторика: с нуля до олимпиад» и «Теория чисел: с нуля до теоремы Эйлера».
Если вы искали понятную книгу по математике, чтобы не надо было зубрить теоремы, а понять и прочувствовать их, то она перед вами! Данный комплект будет интересен школьникам, участникам олимпиад, любителям математики всех возрастов.
От простейших задач на перебор вариантов и алгоритма деления в столбик вы двинетесь к биному Ньютона, треугольнику Паскаля, а закончите теоремой Эйлера и числами Фибоначчи.
• Начнем с базовых принципов.
• Постепенно продвинемся и поможем повысить свой уровень понимания математики.
• Расскажем о том, как применять полученные знания в реальной жизни.
В каждой из книг — доступные и понятные объяснения задач; для тех, кто хочет проверить себя, в конце предоставлены подробные решения. Вам не понадобится предварительная подготовка — математика с Трушиным станет понятна любому читателю!
Комплект из двух книг Бориса Трушина о математике: "Комбинаторика: с нуля до олимпиад" и "Теория чисел: с нуля до теоремы Эйлера". Интересные и необычные задачи помогут освоить эти разделы математики с нуля и до олимпиадного уровня. От простейших задач на перебор вариантов и алгоритма деления в столбик вы двинетесь к биному Ньютона, треугольнику Паскаля, а закончите теоремой Эйлера и числами Фибоначчи. Трушин разбирает задачи, которые часто встречаются и на олимпиадах, и на ЕГЭ, а для тех, кто хочет проверить себя, в конце предоставлены подробные решения.
Теория изложена понятным и дружелюбным для читателя языком. Борис Трушин знает, как объяснять понятно и интересно, ведь за его плечами – многолетний опыт преподавания математики школьникам и студентам. А еще автор ведет популярный YouTube-канал по математике. Изучайте комбинаторику и теорию чисел без напряжения!

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой