Такой знакомый мир, такой понятный... Всесильный кардинал и страдающая королева. Юный провинциал на нелепой лошади и рожденный в изгнании прекрасный принц. Непобедимый мерзавец и убежденная в своем уродстве красавица. Вороватый злобный пьянчуга и мудрый наставник. Такой знакомый мир, такой понятный... Призрачные монахи, призрачная башня, призрачная корона, яд, золото и сталь. На кону – родовое кольцо, на кону — победа, на кону — жизнь и смерть. Одна пуля гасит три свечи. Один вызывает семерых. Льется вино, льется кровь, льется песня... Такой знакомый мир, такой понятный. Но нет ничего туманней очевидности и тише крика.
Брат и наследник повелителя уличен в омерзительном преступлении. Вина его несомненна и венценосный брат не намерен покрывать преступника. В справедливости приговора не сомневается никто… почти никто.
Чужак-полукровка вероломно убивает доверившегося ему короля и впускает в город врагов. Все, что остается вернейшему из рыцарей убитого, это месть, пусть и ценой собственной жизни. Он не сомневается в своем решении и ни о чем не жалеет... почти не жалеет.
_________________
"Пламя Этерны" и "Талигойская баллада" - повести-ключи к циклу "Отблески Этерны". Из них читатель узнает то, что неведомо героям цикла и что могло бы избавить их от ошибок, подчас смертельных.
Приквел цикла "Отблески Этерны", где события происходят за 400 лет до начала первого романа цикла "Красное на красном".
"Красное на красном" — литературный первоисточник киноадаптации цикла фэнтези-романов Веры Камши "Отблески Этерны".
"Отблески Этерны" называют "лучшим образчиком исторического фэнтези на всем постсоветском пространстве".

Путеводитель по самым ожидаемым фильмам


К зарубежной литературе присоединились произведения русской классики

Пройдите наш тест и узнайте


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Писатель Игорь Евдокимов — о том, насколько актуальны правила С. С. Ван Дайна

Режиссер Николай Арсель представит свою версию биографии датского писателя

Рассказываем о жанре хобби-детектива

Рассказывает кризисный психолог проекта «ТыНеОдна» Алена Колямкина

Немецкая писательница — о том, как ее истории покорили мир и почему дети не могут оторваться от книг с надписью «Не открывать!»

Рассказываем о книге искусствоведа Кирилла Светлякова, посвященной смыслам отечественного искусства

Создатель «Сказок Старой Руси» — о борьбе с внутренним цензором и логике собственного мира

Любопытные факты о произведении Анатолия Рыбакова

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»