Автор бестселлеров New York Times и USA Today и лауреат престижной литературной премии Lit Award.
4,5*/5 на Амазоне и 4,2*из 57 тыс. голосов на Гудридз у книги, у всего же цикла оценка 4,34* из 313 тысяч голосов и многомиллионная фанбаза. В серии выпущено уже 8 книг.
Книга получила отличные отзывы на Kirkus и VOYA, Publisher's Weekly, Bulletin of the Center for Children’s Books и многих других. Завоевала премии: Reading Association Young Adult Choice, Kirkus Best YA list, the VOYA Editors' Choice, Best Science Fiction, Fantasy and Horror, а также Perfect Tens.
Книга переведена на большинство европейских языков.
На автора ссылаются и подражают все современные авторы в жанре Young Adult Fantasy, по сути ее цикл - «Игра престолов» для молодежной аудитории.
Историю пишут победители. На самом же деле злодеи не такие уж плохие, а герои гораздо менее доблестные, чем нам рассказывали.
Тысячелетие назад блистательная королева Ханалея освободила все Семь королевств от ужасного Короля Демонов. Но так ли все было на самом деле?
История склонна повторяться, и перед нашими глазами вновь разворачивается начало противостояния наследной принцессы Раисы и бывшего предводителя банд Хана.
Что принесет их противостояние? Сумеют ли они свернуть на более мирный путь или на этот раз Семь королевств ждет окончательная гибель?

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой