31 мая 1916 года состоялось крупнейшее в мировой истории морское сражение. В Северном море в смертельной схватке сошлись британский Гранд-Флит и германский Флот Открытого моря.
Едва ли не самыми главными героями битвы стали линейные крейсера "Лайон", "Принцесс Ройял", "Куин Мэри" и "Тайгер". Ранее пренебрежительно прозванные "кошками адмирала Фишера", они вынесли на себе основную тяжесть сражения у Доггер-банки и Ютландской битвы.
Данная книга восстанавливает историю создания, мирной службы и боевого применения одних из самых совершенных кораблей британского флота, ставших первыми сверхдредноутами среди линейных крейсеров и навсегда вписавших свои имена в историю войн. Издание иллюстрировано множеством чертежей и эксклюзивных фотографий.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь