Эта книга - настоящий шедевр, потрясающе написанная и иллюстрированная энциклопедия, подробно повествующая о загадочной и необычной истории кошек. Открыв ее, вы познакомитесь с историей более чем пятидесяти пород кошек - от царственной абиссинской, происходящей из Древнего Египта, до утонченной русской голубой с ее уникальным окрасом, от изящного длинношерстного балинеза до короткошерстной шотландской вислоухой кошки. Основанное на фактах увлекательное повествование о каждой породе сопровождается потрясающими фотографиями, которые в полной мере передают красоту и грацию, независимость и самостоятельность, интеллект и остроумие этих удивительных животных. Об авторах Тамсин Пикерел - признанный эксперт по домашним животным, автор многих книг, которые пользуются огромной популярностью во всем мире. Дочь ветеринарного врача, она выросла в сельской местности в Англии, окруженная множеством различных животных - кошек, собак, лошадей и многих других, и с детства сохранила любовь к ним. В течение многих лет она работала ветеринарным врачом в Европе и Северной Америке. В последние годы исследования Тамсин посвящены изучению эволюции животных в их непосредственной связи с человеком, роли домашних животных в развитии нашей цивилизации и, конечно, в нашей повседневной жизни. Эстрид Харрисон - один из лучших в мире фотографов домашних животных, многократный лауреат престижных конкурсов, потрясающе творческий человек с многолетним опытом работы в отрасли графического дизайна. В ее портфолио наравне с изображениями домашних есть и фотографии диких животных, обитающих в предгорьях Анд, Кубы, Швейцарии, Мозамбике, Исландии и на Менорке. Работы Эстрид отличает не только способности запечатлеть потрясающую красоту момента, но и передать характер, эмоцию, подчеркнуть индивидуальность каждой особи.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой