Многие насекомые оказались под угрозой исчезновения. Причины самые разные: вырубка лесов, выжигание травы, увеличение пастбищ, обработка земель удобрениями и пестицидами...В нашей книге собрана информация о видах насекомых, подвергающихся наибольшей угрозе исчезновения.
Охрана насекомых долгое время оставалась на месте, в то время, как активное развитие сельского хозяйства и промышленности вело к их интенсивному уничтожению. А ведь насекомые - неизметные спутники нашей жизни, без них мы просто погибнем! Насекомые обитают и в самых жарких пустынях, и в бурных реках, и даже на поверхности открытого океана, вдали от берегов. В Гималаях насекомых можно найти на высоте 6000 метров над уровнем моря, среди скал и вечного льда. О редких видах насекомых, которым угрожает реальная опасность, расскажет наша книга.

От готических романов до темного фэнтези

Путеводитель по романам писательницы

Призраки, поезда и сорок пять метров над землей

Разговор с писательницей Гульшат Абдеевой



Кто живет в вашей голове и не платит за аренду?

Цифровой проект выходит в офлайн

Что почитать любителям ретрофутуризма?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


Подборка подарков для мужчин

Знаменитая поэтесса — о своей жизни, современниках и «детской поэзии»

