ФЕНОМЕН ШВЕДСКОГО КНИГОИЗДАНИЯ
«Кругом одни идиоты» побила все рекорды шведского книжного рынка! Она стала одной из немногих скандинавских книг по популярной психологии, которая была переведена на 22 языка и продана общим тиражом 550 000 экземпляров! В течение двух лет книга держится в Топ-5 нехудожественных произведений среди всех скандинавских изданий и не собирается сдавать позиций.
В ЧЕМ СЕКРЕТ УСПЕХА
В основе книги лежит несложная методика цветотипирования человеческих характеров. Шведский психолог Томас Эриксон делит всех людей на четыре типа: красный, желтый, зеленый, синий — и очень увлекательно, на узнаваемых примерах описывает логику поведения, темперамент, систему ценностей представителей каждого типа. Казалось бы, ничего нового. Подобный подход использовался психологами на протяжении десятилетий. Но Томасу Эриксону удалось придумать настолько удобную систему работы с известными инструментами, что сегодня книга «Кругом одни идиоты» лежит на столе каждого шведского руководителя, учителя и журналиста.
ЧЕМУ УЧИТ ЭТА КНИГА
Прежде всего тому, как понимать тех, кого понять решительно невозможно, — людей с максимально отличным от нашего образом мышления, темпераментом и системой ценностей. Эту книгу можно назвать универсальной отмычкой к личности любого человека. Томас Эриксон помогает не только понять, что происходит в чужой голове и душе, но и позволяет понять, как вас воспринимают окружающие.
ОБ АВТОРЕ
Томас Эриксон — шведский психолог, бизнес-тренер, коуч, специалист по коммуникациям. Автор двух международных бестселлеров — «Кругом одни идиоты» и «Кругом одни психопаты».

Подведены итоги народного голосования

Жюри назвало лучшие комиксы 2025 года

Независимая Элизабет, чувствительная Марианна, разумная Элинор?

Читательское голосование пройдёт с 15 декабря 2025 года по 22 февраля 2026 года

«Кинопоиск» и «Яндекс» начинают работу над экранизацией цикла-бестселлера Виктора Дашкевича

Выбираем идеальный вариант себе и в подарок

Говорим с авторами о новой книге

Литература нон-фикшн к Новому году и Рождеству

Онлайн-встреча с писательницей Еленой Кондрацкой


Жизнелюбивый тануки, проницательный тэнгу, гармоничный ками или другая потусторонняя личность

Актер сыграет одну из ведущих ролей


Как прошла 27-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы для главного книжного издательства страны

Теплые истории для праздничного настроения