У каждого из нас были плохие начальники. В 90% случаев они были хорошими людьми, но слабыми управленцами. Как же так вышло? А главное — как самому не стать таким нелюбимым «плохим боссом»?
Ответ прост: в тот момент, когда специалист становится руководителем, нужно все делать по-другому. Как именно — подробно разобрано в этой книге. В арсенале каждого управленца есть пять ключевых инструментов: делегирование, контроль, кадры, коммуникация и время. Каждый из них рассматривается через призму личного опыта, реальных историй и масштабного исследования, охватившего 90 тысяч специалистов. Авторы называют настоящего умелого управленца умоводителем. Чтобы им стать, необходимо пройти путь из четырех стадий, каждая из которых подчиняется своим законам и закономерностям. Через опыт, ошибки и самоиронию Илья и Вероника делятся секретами удивительной и сложной профессии управленца.

Издания для сильных эмоций и новых открытий


Рассказываем об автобиографии самого титулованного вратаря нашей страны


Уютный детектив, ностальгия, ромэнтези, хилинг-проза, российская глубинка и фольклор

Найдите свое альтер-эго во вселенной Редьярда Киплинга

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях