Говорят, что глаза — зеркало души, а тело — её храм. В астрологии именно 1-й Дом гороскопа и его управитель — Лагна и Лагнеш — становятся таким зеркалом и ключом к пониманию личности. Эта книга, пожалуй, впервые раскрывает их значение не как разрозненную теорию, когда Восходящий знак рассматривается отдельно от своей управляющей планеты. Теперь эти показатели соединены в компактное информативное и фундаментальное описание того, как каждый из 144 типов людей проявляется в мире.
С первых страниц читатель погружается в базовые принципы любого гороскопа, узнаёт, как в человеке, вне зависимости от пола, переплетаются мужские и женские энергии, каким образом сложносочинён его характер, чем на первичном уровне обусловлена его модель поведения.
Эта книга будет интересна не только астрологам, но и всем, кто хочет лучше узнать себя и окружающих, научиться не бороться с собой и не пытаться вписываться в чужие шаблоны, а также полюбить себя такими, какие мы есть, со всеми светлыми и серыми гранями нашей личности.


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»