Лулу – самая добрая и милая лама на свете. Она живёт на ферме вместе с другими животными. Лулу обожает веселиться, играть и помогать фермеру Джеймсу. Но, к сожалению, в последнее время дела у Яблоневой фермы идут из рук вон плохо, и фермер Джеймс задумывается, не продать ли её. Лулу в ужасе: ведь она и её друзья не могут лишиться дома и любимого хозяина! К счастью, лама знакомится с новыми соседями, девочкой Авани и её мамой Мирой, которые знают, как спасти ферму! Нужно просто начать проводить здесь свадьбы! Что ж, Лулу поможет осуществить эту идею и сделает всё, чтобы тут проходили лучшие свадьбы!
У каждого мальчика есть мечта. Она может быть простой, например, получить в подарок велосипед или завести собаку. А может быть и весьма амбициозной — например, полететь в космос или стать всемирно известным рок-музыкантом. Какой бы она ни была, очень важно поддерживать ребёнка в его стремлении. Ведь именно детские мечты помогают сформировать такие жизненно важные качества, как упорство, настойчивость, дисциплину и решительность, и закладывают фундамент для успеха во взрослой жизни. Но взрослому человеку порой сложно подобрать ключ к детскому мышлению. И тогда на помощь придёт эта книга! В неё включены рассказы о мальчишках 8—10 лет, которые тоже мечтали. Лука хотел приготовить самую вкусную в мире еду, Джулио — стать великим футболистом, Уильям — преодолеть страх чудовищ и совершить подвиг, а Дэниел — побывать на всех планетах в галактике. И для всех них путь к мечте был нелёгок: они ошибались, пробовали снова, падали духом, но в итоге каждый раз преодолевали все трудности и добивались своего. Книга подходит как для самостоятельного чтения, так и для совместного чтения со взрослым. А ещё её можно взять с собой в поездку или на прогулку, чтобы ваш ребёнок точно не заскучал!
Погрузитесь в мистическую атмосферу и раскройте тайны вместе с наследником престола! Во время экскурсии по Королевскому дворцу школьник Итан находит старинную книгу сказок, все поля которой испещрены загадочными записями. Мечтая стать настоящим детективом, мальчик решает начать расследование. Но не подозревает, что его судьба переплетается с судьбой Ксанди — наследника престола, который также хочет раскрыть тайны древнего фолианта. Двух мальчиков разделяет не только статус, но и время — целых сто пять лет. Как раскрыть дело, если между вами временная пропасть? Что зашифровано в книге? Может, это заклинания против привидений из дворцового парка или координаты места, где спрятаны сокровища? В ходе расследования мальчики столкнутся с жуткими событиями, чередой необъяснимых совпадений, интригами и предательством. Смогут ли они раскрыть все тайны, спрятанные в старой книге? И, самое важное — окажется ли любовь и преданность сильнее ненависти и мести, которые могут разрушить их миры? Понравится любителям детективных историй в духе «Агентство "Локвуд и компания"».
В канун Дня всех святых жителей городка Невермор потрясло известие об исчезновении шестилетней Беатрис Уиллоби, дочери мэра. Морта Амадеуса, хозяина дома, из которого пропала девочка, обвинили в её похищении и посадили в тюрьму. С тех пор о семье Амадеусов никто не слышал. И вот спустя тринадцать лет семеро жителей города неожиданно получают именные приглашения на вечеринку в дом Амадеусов. Все они были в особняке в тот вечер, когда пропала Беатрис, и только им под силу пролить свет на тайну её исчезновения.
Пегги Девона — шепчущая. Она может разговаривать с призраками, однако вынуждена скрывать свой дар, боясь того, какие секреты мёртвые могут ей сообщить. Когда её лучшую подругу обвиняют в убийстве хозяйки, Пегги вынуждена обратиться в салон медиумов своего дяди, чтобы получить помощь с того света. Но времени остаётся совсем мало — успеет ли Пегги раскрыть тайну до того, как стало слишком поздно?
Леннард приехал погостить в спа-отель своих бабушки и дедушки. А там творятся странные дела: пропадают полотенца, коврики для йоги и даже... халаты! Неужели в этом замешаны гоблины и другие волшебные существа Квертца? От них можно ожидать чего угодно! Поэтому Леннард полон решимости раскрыть эту тайну и отправляется на опасную миссию под кодовым названием «Халат». Но ты, читатель, тоже можешь поучаствовать в его приключении: решай заковыристые головоломки, определяй путь развития сюжета и выведи злоумышленников на чистую воду! Книга-квест в духе «Маленькой злой книги» и к тому же от её иллюстратора!

Рассказываем о правилах, сроках и победителях первого сезона

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Рекомендации книжного клуба

Коллекционные книги русских и зарубежных авторов