Два героя Франции, участники Второй мировой войны, награжденные Военным крестом Французской Республики. Авторы, чьи произведения не только не потеряли актуальности, но насыщены идеями и духовными ценностями, плодотворными для будущего.
"Планета людей" - одно из ярчайших светил вселенной Экзюпери. Отмеченное престижными литературными премиями, завоевавшее любовь читателей во всем мире.
"Мост через реку Квай"- Это одна из немногих книг западных авторов об азиатской стороне Второй мировой войны. Автор, опираясь на исторически достоверную реальность, постройку пленными англичанами моста для Тайско-Бирманской железной дороги, выстраивает такую жизненную коллизию, в которой невозможно однозначно решить, что правильно, а что нет, дать оценку человеческим поступкам. В 1957 году фильм Дэвида Лина получил 7 премий "Оскар" и был включен в 100 самых выдающихся картин по мнению Американского института кино. А так же признан историческим, культурным и художественным достоянием.

Встреча с искусствоведом Алиной Аксёновой

Загляните в темную сторону своей личности

Советы для мам с первых дней жизни ребенка

Сценарное направление «Эксмо-АСТ» рассказывает о самом востребованном кинопартнерами формате за 1 квартал 2026 года

Как гениальный режиссер изменил кинематограф?


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Истории о читателях, писателях и тех, кто застрял между строк

Семейная драма и готический хоррор — в числе лучших картин года

Правила беспощадны, условия жестоки, а победитель всего один


Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб