ОТЛИЧНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК
История мировой культуры во многом обязана удивительному миру античной Греции, ее мифам. Каждому из нас знакомы имена, ставшие нарицательными: Геракл и Аполлон, Нарцисс и Лаокоон, Одиссей и Прекрасная Елена. Книга русского историка, писателя, педагога Николая Альбертовича Куна «Легенды и мифы Древней Греции» выдержала множество изданий на русском и основных европейских языках, но до сих пор не утратила популярности у читателей самых разных возрастов.
В книге содержится обширный иллюстративный материал, позволяющий представить себе образы богов и героев знаменитых легенд и мифов.
Издание идет в стильной суперобложке с золотым тиснением головы Медузы Горгоны.

От азиатского фэнтези до энциклопедии по уходу за кожей

Кто вы в мире зимнего волшебства?

Готовимся к новым свершениям с астрологическим прогнозом и книгами от «Эксмо»


6 книг, в которых современные авторы переосмыслили традиционные сюжеты

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Биографии великих кутюрье, закулисье индустрии и секреты успеха

Главную роль в эпической картине сыграл Мэтт Дэймон

Рассказываем о трех детских сериях

Что выбирают наши читатели

Увлекательная история двух семей, которые навеки объединили трое юных романтиков

Рассказываем о самых популярных книгах года

Вспоминаем главные тренды, новости и достижения уходящего года

Триллер о секте, будни геологов и автофикшн об Иркутске нулевых

Лучшие зимние истории, где загадка становится частью праздника