Великий художник и учёный эпохи Возрождения ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ (1452 - 1519) предстаёт в этой книге тонким и мудрым сочинителем. Его сказки и притчи стали доступны нашему читателю благодаря переводам Александра Борисовича Махова, много лет проработавшего в Италии, знатока истории, литературы и искусства, обладателя золотой медали Итальянской республики за переводы итальянской поэзии. Книга, которую вы держите в руках - это счастливое сочетание результатов творчества этих незаурядных личностей, разделённых несколькими веками. Эта книга - прекрасный повод провести время с детьми за чтением и обсужденим прочитанного. Короткие мудрые истории Леонардо настолько просты, что ребёнок сможет прочесть их и самостоятельно.
Великий художник и учёный эпохи Возрождения ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ (1452–1519) предстаёт в этой книге тонким и мудрым сочинителем. Его сказки и притчи стали доступны нашему читателю благодаря переводам Александра Борисовича Махова, много лет проработавшего в Италии, знатока истории, литературы и искусства, обладателя золотой медали Итальянской республики за переводы итальянской поэзии.
Книга, которую вы держите в руках — это счастливое сочетание результатов творчества этих незаурядных личностей, разделённых несколькими веками.

Пространство в Музее русского импрессионизма начнет работу 13 февраля

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Всемирный бестселлер в черно-желтой обложке теперь доступен в качественном переводе

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения